Искренне поздравляем наших спортсменов и тренеров с победой в товарищеском матче с клубом “Альфа” !!!
Поздравляем команду МБОУ “Гимназия №44” города Курска за I-место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Центрального округа города Курска,в рамках окружной Спартакиады 2021-2022 учебного года.
Поздравляем Ковалёва Евгения ,который занял II-место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных организаций ,расположенных на территории Центрального округа города Курска,в рамках окружной Спартакиады на дистанции 2000 с результатом 6.35.1.
Поздравляем Попова Ильи ,который занял I-место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных организаций ,расположенных на территории Центрального округа города Курска,в рамках окружной Спартакиады на дистанции 1000 с результатом 3.14.4.
Поздравляем команду МБОУ “Гимназия №44” со 2 местом в региональном Чемпионате «ЮниорПрофи» в Курской области в номинации “Промышленный дизайн 14+”.
Команду представили ученицы 8 “а” и 8 “б” классов – Лунева София и Манухина Дарья.
В ходе конкурсного задания необходимо было создать проектную дизайнерскую
работу, а также продемонстрировать прикладные навыки при проработке проекта.
Чемпионат проходил с 11 по 17 мая на базе областного бюджетного учреждения дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества».
Желаем дальнейших успехов и побед!
Кузьмина Варвара стала победителем IV открытого интеллектуального естественно-научного Турнира для школьников “Credo Medicus”.
Команда девятиклассников МБОУ «Гимназия №44» под руководством учителя английского языка Плохих Е.Ю. приняла участие в разработке материалов для городского квеста «В ритме города». Этот проект был организован Курским региональным отделением РДШ, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска с целью познакомить иностранных студентов, обучающихся в курских ВУЗах, с уникальной историей нашего города. Видеофрагменты на английском языке об одиннадцати достопримечательностях города Курска, подготовленные гимназистами, размещены в сообществе РШД Вконтакте. Каждому видео присвоен qr-код и любой желающий может познакомиться с памятными местами г. Курска. Данный региональный проект является уникальным в своем роде представлением региона в федеральной структуре РДШ. Все желающие могут посмотреть видео на сайте https://vk.com/rdsh46
Поздравляем команду восьмиклассников гимназии под руководством учителя английского языка Зубковой Т.А., традиционно принявших участие во Всероссийском конкурсе видеороликов на английском языке «iTravel:Russia: Peculiaritiesof 2020. Myexperience” и занявших второе место в региональном этапе конкурса.
Поздравляем ученицу 9Б класса Антюхову Веронику, ставшую призером II степени международного конкурса учебных исследований и проектов «Единство в различии»/ «UnityinDiversity», рекомендованном Министерством просвещения РФ, и ее наставника Плохих Елизавету Юрьевну. Желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!
Поздравляем Кузьмину Варвару, Белокопытову Анну – призёров, Савельева Степана – победителя городского конкурса проектно-исследовательских работ “Земля. Экология. Я”.
05.04.2021 состоялся первый полуфинал команд образовательных учреждений Курской области, участвовавших в Квиз-игре “По следам Шерлока”, организованной юридическим институтом правосудия и адвакатуры ФГБОУ ВО “Саратовская государственная юридическая академия”.
Победителем полуфинала стала команда “Форсети” МБОУ «Гимназия №44» г. Курска в составе учащихся 11В класса: Заломаевой Елизаветы, Бекуровой Элины, Гожко Максима, Дмитриева Святослава, Лепиной Ангелины. Второе место завоевала команда “Фемида” МБОУ «Гимназия №44» г. Курска в составе учащихся 11А класса: Горёнышева Андрея, Шевцова Александра, Яковлевой Киры, Дуровой Ангелины, Покинь-Бороды Ангелины. Третье место заняла команда МБОУ «СОШ №58» г. Курска.
Поздравляем победителей и призёров и благодарим организаторов столь познавательной игры, ведь помимо вопросов из области истории, обществознания и права, участникам Квиз-игры предлагались задания, отражающие историю становления одного из крупнейших юридических вузов страны – СГЮА. Скоро академии исполнится 90 лет! Поздравляем и желаем процветания и творческих достижений!
06.04.2021 состоялся второй полуфинал Квиз-игры «По следам Шерлока». Команда-победитель набрала меньшее количество баллов, чем команда «Форсети» гимназии. Таким образом, представлять Курскую область на межрегиональном этапе Квиз-игры будут гимназисты 11В класса. Поздравляем и желаем победы!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Антюхову Веронику, 9б класс, призёра муниципального этапа олимпиады школьников по дизайну «Высшая проба» (ІІІ место) с проектом «CatStyle» (номинация «стайлинг»)!
Руководитель проекта:
Зиновьева Татьяна Владимировна, учитель технологии.
Желаем успешного выступления в олимпиаде «Высшая проба» на международном уровне 21.05.2021г.!
Итоги выставки – конкурса изобразительного искусства
«Волшебная палитра»
МБОУ и МБУ ДО Центрального округа г. Курска
1. Широбокова Н.Б., учитель ИЗО.
7-10 лет.
– Диплом 1 степени: Заборной Эмилии, 7 лет, «Млечный путь»,
Петрову Савелию, 7 лет, «Снегирь»,
Лысикову Дмитрию, 7 лет, «Рыбка»,
Орловой Ульяне, 8 лет, «Совы»,
Толмачеву Владиславу, 8 лет, «Космос»,
Барымовой Арине, 9 лет, «Радуга»,
Тилькуновой Марии, 9 лет, «Птичий разговор»,
Алименко Екатерине, 9 лет, «Клоун»,
Куракову Захару, 9 лет;
– Диплом 2 степени:
Головенко Савве, 7 лет, «Рыбка»,
Бабич Анне, 8 лет, «Африка»;
– Диплом 3 степени:
Потаповой Александре, 9 лет, «Вечер»,
Понкратовой Арине, 9 лет, «Пьеро»,
Барымовой Арине, 9 лет, «Ночь».
11-14 лет.
– Диплом 1 степени:
Давыдовой Полине, 11 лет, «Масленица»
Пастуховой Виктории, 11 лет, «Широкая Масленица»,
Вороновой Марии, 13 лет, «Жираф»,
Цепелевой Александре, 13 лет,
Акимовой Анне, 13 лет;
– Диплом 2 степени:
Стасив Дмитрию, 11 лет,
Величко Дмитрию, 13 лет, «Бродячие артисты»,
Барковой Анне, 13 лет, «Карнавал»;
– Диплом 3 степени:
Быкановой Елизавете, 13 лет, «Карнавал».
Итоги выставки – конкурса изобразительного искусства
«Волшебная палитра»
МБОУ и МБУ ДО г. Курска
(муниципальный этап)
7-10 лет.
– Диплом 1 степени:
Орловой Ульяне, 8 лет, «Совы»;
– Диплом 2 степени:
Барымовой Арине, 9 лет, «Радуга»,
Тилькуновой Марии, 9 лет, «Птичий разговор»,
Бабич Анне, 8 лет, «Африка»;
Алименко Екатерине, 9 лет, «Клоун»,
Куракову Захару, 9 лет;
– Диплом 3 степени:
Понкратовой Арине, 9 лет, «Пьеро»,
Петрову Савелию, 7 лет, «Снегирь»,
Барымовой Арине, 9 лет, за серию работ
Лысикову Дмитрию, 7 лет, «Рыбка»,
Толмачеву Владиславу, 8 лет, «Космос»;
11-14 лет.
– Диплом 1 степени:
Цепелевой Александре, 13 лет;
– Диплом 2 степени:
Акимовой Анне, 13 лет;
– Диплом 3 степени:
Стасив Дмитрию, 11 лет,
Давыдовой Полине, 11 лет, «Масленица»
Вороновой Марии, 13 лет, «Жираф»,
Пастуховой Виктории, 11 лет, «Широкая Масленица»,
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Хоровой коллектив гимназии
(рук. Норцова Лилия Николаевна, учитель музыки)
с успешным выступлением в IV международном конкурсе вокального мастерства «Волшебная нота» – Диплом Лауреата 1 степени (номинация «Хоровое пение», песня «Красный конь» муз. М. Фрадкина, ст. М. Пляцковского)!
Желаем дальнейших творческих успехов в освоении вокального мастерства и достижения высоких результатов в хоровом пении!
Городской фестиваль
«Наши таланты – родному краю!»
Победители и призёры выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец» (окружной и муниципальный этапы) :
- Белугина Галина Игоревна, учитель ИЗО и технологии.
Окружной этап.
В технике «Витраж»:
7-10 лет:
- Диплом 1 степени: Хмелевской Маргарите, 8 лет, Панкратовой Арине, 8 лет, «Осенний город», МБОУ «Гимназия №44.
В технике «Работа с нитками»:
7-10 лет: - Диплом 2 степени: Носовой Надежде, 10 лет, «Разноцветный попугай», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Роспись по дереву»:
11-14 лет: - Диплом 1 степени: Мазкатли Виктории, 11 лет, «Гжельские узоры», МБОУ «Гимназия № 44».
- Диплом 3 степени: Романенко Софии, 11 лет, «Гжельские узоры», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Работа с пластилином»:
7-10 лет: - Диплом 3 степени: Быковой Арине, 10 лет, «Мудрый слон», МБОУ «Гимназия № 44».
11-14 лет: - Диплом 3 степени: Костиной Анастасии, 11 лет, «Зимние гадания», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Батик»:
11-14 лет: - Гран-при: Пучковой Арине, 11 лет, Звягинцевой Владиславе, 10 лет, «Парадный слон», МБОУ «Гимназия № 44». Муниципальный этап.
В технике «Витраж»:
7-10 лет: - Диплом Лауреата: Хмелевской Маргарите, 8 лет, Панкратовой Арине, 8 лет, «Осенний город», МБОУ «Гимназия №44.
В технике «Роспись по дереву»:
11-14 лет:
- Диплом 1 степени: Мазкатли Виктории, 11 лет, «Гжельские узоры», МБОУ «Гимназия № 44»;
- Диплом 2 степени: Романенко Софии, 11 лет, «Гжельские узоры», МБОУ «Гимназия № 44».
- Зиновьева Татьяна Владимировна, учитель технологии.
Окружной этап.
В технике «Витраж»:
11-14 лет:
- Диплом 1 степени: Бурмистровой Эвелине, 14 лет, «Мой ангел», МБОУ «Гимназия № 44»;
- Диплом 2 степени: Симанковой Ангелине, 14 лет, «Сказочная осень», МБОУ «Гимназия № 44», Медведевой Валентине, 14 лет, «Ирисы», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Шерстяная акварель»:
11-14 лет: - Диплом 1 степени: Антюховой Регине, 12 лет, «Оранжевое настроение», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Сухое валяние»:
11-14 лет: - Диплом 2 степени: Антюховой Регине, 12 лет, «Семья мумитроллей», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Папье-маше»:
11-14 лет: - Диплом 3 степени: Яковенко Марии, 14 лет, «Маска», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Плетение из бумажных трубочек»:
11-14 лет: - Диплом 2 степени: Сусиной Ольге, 14 лет, «Корзина с крышкой», МБОУ «Гимназия № 44»;
- Диплом 3 степени: Овсянниковой Елизавете, 14 лет, «Плетеная корзина», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Вышивка»:
11-14 лет: - Диплом 1 степени: Машкиной Яне, 14 лет, «Лошадки», МБОУ «Гимназия № 44», Анохиной Кире, 11 лет, «Подсолнухи», МБОУ «Гимназия № 44». Муниципальный этап.
В технике «Витраж»:
11-14 лет: - Диплом Лауреата: Медведевой Валентине, 14 лет, «Ирисы», МБОУ «Гимназия № 44»;
- Диплом 1 степени: Бурмистровой Эвелине, 14 лет, «Мой ангел», МБОУ «Гимназия № 44», Симанковой Ангелине, 14 лет, «Сказочная осень», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Шерстяная акварель»:
11-14 лет: - Диплом 2 степени: Антюховой Регине, 12 лет, «Оранжевое настроение», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Плетение из бумажных трубочек»:
11-14 лет: - Диплом 2 степени: Сусиной Ольге, 14 лет, «Корзина с крышкой», МБОУ «Гимназия № 44»;
- Диплом 3 степени: Овсянниковой Елизавете, 14 лет, «Плетеная корзина», МБОУ «Гимназия № 44».
В технике «Вышивка»:
11-14 лет: - Диплом 1 степени: Анохиной Кире, 11 лет, «Подсолнухи», МБОУ «Гимназия № 44;
- Диплом 2 степени: Машкиной Яне, 14 лет, «Лошадки», МБОУ «Гимназия № 44».
Поздравляем!
Хоровой коллектив гимназии – Лауреатов І степени и Масленникова Дмитрия, обладателя Гран-при – всероссийского открытого фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Время Рождества» (6 – 7 января 2021г.) и их руководителя – Норцову Лилию Николаевну, учителя музыки!
Желаем дальнейших успехов в освоении вокального мастерства и достижения высоких результатов!
На международном многожанровом профессиональном конкурс-фестивале “Новогодние звёзды” Дмитрий Масленников получил диплом лауреата II степени.
Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года
Право
№ п/п | Ф.И.О | Учитель | Класс обучения | Статус (победитель, призер, участник) | Результат (балл) |
1 | Заломова Елизавета Олеговна | Северюхина Л.В. | 11 | Призер | 35 |
Физика
1 | Матюшин Дмитрий Александрович | Воронцова Н.М. | 10 | Победитель | 60 |
2 | Ефремов Алексей Владимирович | Воронцова Н.М. | 10 | Призёр | 31 |
Русский язык
1 | Ермолина Варвара Романовна | Татьянникова Я.Ю. | 10 | призер | 58,5 |
2 | Заломаева Елизавета Олеговна | Шиколенко Е.А. | 11 | призер | 40 |
Обществознание
1 | Худин Даниил Александрович | Савостьянова В.С. | 11 | победитель | 188 |
Английский язык
1 | Ермолина Варвара Романовна | Колусовская О.Ю. | 10 | призер | 83,5 |
2 | Лукаш Анисия Михайловна | Елагина Ю.А. | 10 | призер | 77,5 |
3 | Швец Анастасия Филипповна | Кудиненко А.Ю. | 10 | призер | 77,5 |
4 | Агибалов Кирилл Андреевич | Гусейнова Н.В. | 10 | призер | 72 |
5 | Савин Владимир Владимирович | Колусовская О.Ю. | 10 | призер | 70,5 |
6 | Дорошенко Эльхана Сергеевна | Елагина Ю.А. | 11 | призер | 78 |
География
1 | Гусев Борис Леонидович | Шеховцова И.Н. | 10 | призер | 37,5 |
Экология
1 | Кузьмина Варвара Александровна | Минакова А.П. | 11 | призер | 76 |
Информатика и ИКТ
1 | Ермеков Георгий Александрович | Жмарева О.В. | 9 | Призер | 256 |
2 | Матюшин Дмитрий Александрович | Плешевцева М. В.. | 10 | Призер | 339 |
История
1 | Кореневская Мария Александровна | Полешкина Н.Н. | 9 | призер | 51 |
Математика
1 | Матюшин Дмитрий Александрович | Королькова Н.Ю. | 10 | победитель | 2 |
2 | Швец Анастасия Филипповна | Королькова Н.Ю. | 10 | призер | 4 |
Литература
1 | Трехлебова Алена Олеговна | Татьянникова Я.Ю. | 10 | Призер | 73 |
2 | Заломаева Елизавета Олеговна | Шиколенко Е.А. | 11 | Призер | 80 |
Итоги участия учащихся гимназии в региональном этапе всероссийской олимпиаде школьников в 2020-2021 году.
предмет | победители | призеры |
Английский язык | 0 | 6 |
0 | 6 | |
Физика | 1 | 1 |
Экология | 0 | 1 |
Математика | 1 | 1 |
Информатика | 0 | 2 |
2 | 5 | |
Русский язык | 0 | 2 |
История | 0 | 1 |
Право | 0 | 1 |
Литература | 0 | 2 |
Обществознание | 1 | 0 |
География | 0 | 1 |
1 | 7 | |
всего | 3 | 18 |
Рейтинг участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
Английский язык
9-11 классы
ФИО | Учитель | Класс | Статус | Баллы |
Дорошенко Эльхана Сергеевна | Елагина Ю.А. | 11 | Победитель | 56 |
Карпенков Всеволод Сергеевич | Плохих Е.Ю. | 9 | Призер | 54 |
Иванова Алексия Олеговна | Колусовская О.Ю. | 10 | Призер | 51 |
Швец Анастасия Филипповна | Калитиевская Е.Д. | 10 | Призер | 50 |
Теплова Арина Алексеевна | Амелина С.Ю. | 9 | Призер | 49 |
Агибалов Кирилл Андреевич | Елагина Ю.А. | 10 | Призер | 49 |
Ермолина Варвара Романовна | Колусовская О.Ю. | 10 | Призер | 48 |
Яковлева Кира Алексеевна | Колусовская О.Ю. | 11 | Призер | 46 |
Белокопытова Анна Олеговна | Елагина Ю.А. | 10 | Призер | 44 |
Бобрышева Валерия Дмитриевна | Колусовская О.Ю. | 11 | Призер | 43 |
Зеленина Элина Валерьевна | Елагина Ю.А. | 11 | Призер | 43 |
Колусовская Анна Вячеславовна | Колусовская О.Ю. | 10 | Призер | 43 |
7-8 классы
Орлова Алина Сергеевна | Гусейнова И.В. | 7 | Победитель | 61 |
Демченко Иван Александрович | Трофименко Т.В. | 8 | Призер | 56 |
Толмачева Ангелина Алексеевна | Амелина С.Ю. | 8 | Призер | 55 |
Мальцева Евгения Андреевна | Зубкова Т.А. | 8 | Призер | 55 |
Худобина Елизавета Игоревна | Кудиенко А.Ю. | 8 | Призер | 54 |
Халин Арсений Романович | Кудиенко А.Ю. | 8 | Призер | 47 |
Шепелева Александра Анатольевна | Кудиенко А.Ю. | 8 | Призер | 46 |
Анпилова Мария Александровна | Зубкова Т.А, | 8 | Призер | 45 |
Бушуев Тимур Русланович | Зубкова Т.А. | 8 | Призер | 45 |
Биология
8 класс
Головенко Арина Владиславовна | Бобовниква О.А. | 8 | Призер | 26 |
Астрономия
Абрамов Никита Дмитриевич | Жмарева Ольга Викторовна | 11 | Призер | 15 |
Афанасьев Иван Андреевич | Жмарева Ольга Викторовна | 11 | Призер | 15 |
География
Головенко Арина Владиславовна | Миракян Надежда Анатольевна | 7 | Призер | 42 |
Гусев Борис Леонидович | Шеховцова Ирина Николаевна | 10 | Призер | 59 |
Информатика
Ермеков Георгий Александрович | Жмарева О.В. | 9 | Призёр | 400 |
Матюшин Дмитрий Александрович | Плешевцева М.В. | 10 | Призёр | 400 |
Афанасьев Иван Андреевич | Лунева Я.Г. | 11 | Призёр | 400 |
Абармов Никита Дмитриевич | Лунева Я.Г. | 11 | Призёр | 400 |
Величко Дмитрий Алексеевич | Лунева Я.Г. | 7 | Призёр | 206 |
Воронова Мария Сергеевна | Лунева Я.Г. | 7 | Призёр | 200 |
История
Сошников Андрей Михайлович | Савостьянова Вера Сергеевна | 8 | Призер | 65 |
Кореневская Мария Александровна | Полешкина Наталья Николаевна | 9 | Победитель | 94 |
Дрёмов Семён Алексеевич | Савостьянова Вера Сергеевна | 11 | Призер | 60 |
Литература
Головенко Арина Владиславовна | Красненкова Наталья Анатольевна | 7В | Призер | 31,5 |
Трехлебова Алена Олеговна | Татьянникова Яна Юрьевна | 10А | Призер | 79,5 |
Швец Анастасия Филипповна | Митусова Марина Ивановна | 10Б | Призер | 76,5 |
Заломаева Елизавета Олеговна | Шиколенко Елена Алексеевна | 11В | Призер | 92 |
Математика
Головенко Арина Владиславовна | Костюнина Н.В. | 7 | Призер | 15 |
Бугорский Артем Владимирович | Борисова О.Л. | 8 | Призер | 17 |
Матюшин Дмитрий Александрович | Корольеова Н.Ю. | 10 | Победитель | 35 |
Чернякова Ксения Андреевна | Корольеова Н.Ю. | 10 | Призер | 20 |
Швец Анастасия Филипповна | Корольеова Н.Ю. | 10 | Призер | 19 |
Чибисова Мария Дмитриевна | Громашева Н.В. | 11 | Призер | 21 |
Васильева Мария Васильевна | Громашева Н.В. | 11 | Призер | 21 |
Немецкий язык
Орлова Алина Сергеевна | Герасименко Л. Н. | 7 | Призер | 53 |
Дорошенко Эльхана Сергеевна | Герасименко Л. Н. | 11 | Призер | 71 |
Ржавина Полина Сергеевна | Герасименко Л. Н. | 11 | Призер | 69 |
ОБЖ
Баздырева Евгения Игоревна | Ковалец Иван Васильевич | 10 | Призёр | 230 |
Обществознание
Худин Даниил Александрович | Савостьянова Вера Сергеевна | 11 | Победитель | 86 |
Заломаева Елизавета Олеговна | Савостьянова Вера Сергеевна | 11 | Призер | 81 |
Яковлева Кира Алексеевна | Савостьянова Вера Сергеевна | 11 | Призер | 62 |
Право
Покинь-Борода Ангелина Юрьевна | Северюхина Лариса Владимировна | 11 | Призер | 62 |
Дурова Ангелина Валерьевна | Северюхина Лариса Владимировна | 11 | Призер | 60 |
Кореневская Мария Александ-ровна | Северюхина Лариса Владимировна | 9 | Победитель | 105 |
Основы православной культуры
Головенко Арина Владиславовна | Кирсанова Инна Михайлона | 7в | Призер | 37 |
Дегтярева Анастасия Романовна | Кирсанова Инна Михайловна | 11В | Призер | 55,5 |
Физика
Демченко Иван Александрович | Ворнцова Н.М. | 8 | Призер | 26 |
Матюшин Дмитрий Александрович | Ворнцова Н.М. | 10 | Победитель | 38 |
Ефремов Алексей Владимирович | Ворнцова Н.М. | 10 | Призер | 30 |
Швец Анастасия Филипповна | Ворнцова Н.М. | 10 | Призер | 23 |
Агибалов Кирилл Андреевич | Ворнцова Н.М. | 10 | Призер | 19 |
Русский язык
Теплова Арина Алексеевна | Павлова Ю.В. | 9 | Призёр | 79 |
Яковенко Мария Сергеевна | Павлова Ю.В. | 9 | Призёр | 68 |
Заломаева Елизавета Олеговна | Шиколенко Е.А. | 11 | Призёр | 83 |
Французский язык
Шепелева Александра Анатольевна | Грицан И.М. | 8 | Призер | 107 |
Ганицкая Мария Эдуардовна | Грицан И.М. | 7 | Призер | 77 |
Плотникова Анна Максимовна | Грицан И.М. | 11 | Призер | 94 |
Дмитриев Владислав Алексеевич | Грицан И.М. | 11 | Призер | 90 |
Экология
Худобина Елизавета Игоревна | Минакова А.П. | 8 | Победитель | 48 |
Ашихмина Надежда Анатольевна | Минакова А.П. | 10 | Призёр | 36 |
Блахин Артём Алексеевич | Минакова А.П. | 11 | Призёр | 36 |
Елисеева Мария Вадимовна | Минакова А.П. | 11 | Призёр | 33 |
Итоги участия учащихся гимназии в муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников в 2020-2021 году.
(в школьном этапе приняло участие 386 из 560 учащихся 5-11 классов)
предмет | победители | призеры |
Англицский язык | 2 | 19 |
Французский язык | 0 | 4 |
Немецкий язык | 0 | 3 |
2 | 26 | |
Биология | 0 | 1 |
Физика | 1 | 4 |
Экология | 1 | 3 |
Математика | 1 | 6 |
Астрономия | 0 | 2 |
Информатика | 0 | 6 |
3 | 22 | |
Русский язык | 0 | 3 |
История | 1 | 2 |
Право | 1 | 2 |
Литература | 0 | 4 |
Обществознание | 1 | 2 |
География | 0 | 2 |
3 | 15 | |
ОПК | 0 | 2 |
ОБЖ | 0 | 1 |
0 | 3 | |
всего | 8 | 66 |
Сведения об участии в конкурсах учащихся гимназии по предметам естественно – математического цикла в 2020-2021 учебном году
Региональный Конкурс профессионального мастерства Wordskills
(2 победителя в номинации «Предпринимательство»)
Региональный Конкурс профессионального мастерства «Юниор Профи»
(2 победителя в номинации «Интернет вещей»)
Всероссийский экологический диктант.
(победители 2 степени – 8 человек)
Научно практическая конференция(КГУ и МИРЭА).
(победители 3 степени – 3человека)
Региональный Конкурс проектно-исследовательских работ им. Менделеева.
( 4 призера)
Всероссийский этап проектно – исследовательских работ им. Менделеева.
(1 призер)
Региональный этап олимпиады «Физтез»
(1 победитель, 3 призера)
Региональный этап проектно исследовательских работ им. Леонардо.
(1 призер)
Всероссийский фестиваль проектно исследовательских работ «Вектор».
(1 призер)
Сведения об участии в конкурсах учащихся гимназии по предметам гуманитарного цикла в 2020-2021 учебном году
Конкурс чтецов в рамках 35-го юбилейного городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю».
(Центральный округ: 4 победителя, 5 призёров; Город Курск: 1 победитель, 1 призер )
Исторический диктант «Память дату отметила…», посвящённый 78-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, в рамках городской воспитательной программы «Наследие предков в достойных руках»
(1 победитель)
Конкурс творческих работ «Город мужества и славы», посвящённый 78-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, в рамках городской воспитательной программы «Наследие предков в достойных руках».
(1 победитель)
Всероссийский онлайн тест “День Неизвестного солдата»
(7 призёров)
Научно-практическая конференция в рамках образовательной программы “Лингвистика», Конкурс исследовательских проектов “Переведи меня, если сможешь” в образовательном центре «Сириус»
( 2 призёр)
Пятая межрегиональная акция «Есенинский диктант – 2020»
(1 победитель)
Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности.
(1 победитель)
Всероссийский экономический диктант.
(1 победитель)
Региональный конкурс чтецов «Наши жизни война рифмовала», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
(1 победитель, 4 призёра)
Международный конкурс-фестиваль “Время первых”, номинация «Художественное чтение»
(1 призёр)
Муниципальная краеведческая викторина «Золотые звёзды»
(2 призёра)
Сведения об участии в конкурсах учащихся гимназии по иностранным языкам
в 2020-2021 учебном году
- Победитель всероссийского конкурса сочинений на английском языке (Кембриджский центр, г. Москва)
- Призер международного конкурса эссе на английском языке «Единство в различии»
- Сертификаты соответствия Кембриджского университета (6 учащихся),международный сертификат ДЕЛФ (1 учащийся)
- Международный конкурс по английскому языку «Формула единства. Третье тысячелетие» (3 финалиста)
- Победитель всероссийского конкурса переводов для школьников (английский язык).
- Призеры заочного этапа олимпиад по английскому языку НИУ ВШЭ «Высшая проба», финансовой академии при Правительстве РФ, «Ломоносов», «Евразийская лингвистическая олимпиада», МППУ им. Герцена (17 учащихся)
IV открытый городской Серафимовский творческий фестиваль обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений г. Курска
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
30 ноября 2019г. на базе ДК железнодорожников состоялся всероссийский фестиваль – конкурс детского и молодёжного творчества
«ГОРДОСТЬ СОЛОВЬИНОГО КРАЯ».
В этом фестивале приняли участие гимназисты учебного заведения в различных номинациях. Членами жюри конкурса являлись выдающиеся деятели искусства и культуры Российской Федерации, солисты Большого театра, Лауреаты международных конкурсов, специалисты по народно-певческому жанру отдела народного искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова, члены Союза театральных деятелей РФ.
Масленников Дмитрий награждён Дипломом Лауреата 1 –й степени в номинации «Вокальное творчество». 11 – 13 лет (рук. Норцова Лилия Николаевна,учитель музыки).
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ежегодно Благотворительный фонд содействия развитию творческих способностей молодёжи «Талант» проводит в городе Курске международный конкурс «Сила таланта» по различным номинациям: вокальное искусство, хореографическое искусство, инструментальное исполнительство, театральное искусство, художественное чтение.
Членами жюри являются известные музыканты, исполнители, общественные деятели культуры и искусства, преподаватели средних специальных учреждений и высших учебных заведений искусства и культуры. Так, в этом году оценивали мастерство юных курских талантливых детей:
1.Гулина Ольга Владимировна (г. Курск), директор БФ «Талант», член Международного Совета по Танцу при ЮНЕСКО (CID), Париж, Франция.
2. Федосеева Марина Олеговна (г. Тула), Заслуженный работник культуры РФ, обладатель ордена «Патриоты России», Лауреат Государственной премии ЦФО в области литературы.
Мирошкина Оксана Николаевна (г. Белгород), заведующая кафедрой вокального искусства Белгородского государственного института искусств и культуры.
Сотник Дмитрий Петрович (г. Москва), автор, исполнитель, музыкант, саунд-продюсер, создатель студии звукозаписи «SOTNIKMUSIC».
Конкурс проходил 3 дня: 12, 13 и 19 октября 2019г. В этом конкурсе принимал участие Масленников Дмитрий, учащийся гимназии (рук. Норцова Лилия Николаевна, учитель музыки). Дмитрий исполнял песню «Россия».
Масленников Д. выступал в номинации «Патриотическая песня», категория «ювеналы (10 – 13 лет)», «HOBBI». Жюри высоко оценило выступление Дмитрия. По итогам выступлений участников конкурса Масленников Дмитрий получил Диплом Лауреата ІІІ степени.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В соответствии с государственной программой Курской области «Развитие образования в Курской области», утверждённой постановлением Администрации Курской области от 15.10.2013 г. №737-па; планом работы комитета образования и науки Курской области; ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» 27 марта 2019 года был проведён региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся образовательных организаций Курской области.
Конкурс юных чтецов направлен на формирование сообщества читающих детей, а также расширение их читательского кругозора и проводится с целью повышения интереса к чтению детей и подростков.
В мероприятии приняли участие 86 обучающихся 5-х – 11-х классов из 27 муниципальных районов и 5 городов Курской области.
В рамках конкурса участники читали на русском языке отрывки из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
Выступления исполнителей оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, дикция, расстановка логических пауз и ударений, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.
По итогам конкурса дипломом победителя регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся образовательных организаций Курской области награждена
Дощечкина Глафира,
обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №44»
(наставник – педагог дополнительного образования
МБОУ «Гимназия №44» Дощечкина Н.Г.)
Поздравляем и желаем успешного выступления на заключительном этапе конкурса в международном детском центре «Артек»!
________________________________________________________________________________
14 апреля 2018г. на базе ДПШ г.Курска состоялся конкурс хоровых коллективов, солистов и ансамблей академического направления среди школ г. Курска (городской этап) в рамках проведения ежегодного фестиваля «Наши таланты – родному краю!». В этом конкурсе принимали участие хоровые коллективы гимназии: младший хор и хор 5-8 классов (художественный руководитель и дирижёр – Норцова Лилия Николаевна, учитель музыки, концертмейстер – Чальцева Анна Алексеевна, выпускница МБОУ «Гимназия №44»). По итогам выступления хоровые коллективы были награждены:
младший хор – Диплом Лауреата ІІ степени,
5-8 классов – Диплом Лауреата – І степени.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
________________________________________________________________________________
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Донец Александру,
учащуюся 11 класса
(наставник – учитель русского языка и литературы
Митусова М.И.),
ставшую призёром
заключительного этапа
всероссийской олимпиады
школьников по русскому языку!
04.12.2020 в 11.00 состоялась торжественная встреча Главы города Курска Карамышева В.Н. со стипендиатами Главы города Курска в режиме ВКС.
В соответствии с Положением об именной стипендии Главы города Курска для одарённых детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Курска с 1 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года назначены именные стипендии Главы города Курска учащимся МБОУ «Гимназия №44», ставшим победителями II этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и добившимся высоких результатов в научно-исследовательской деятельности:
- Кореневской Марии – 9Б класс (русский язык, английский язык);
- Клеевой Анне – 9А класс (биология);
- Матюшину Дмитрию – 10Б класс (информатика и ИКТ, физика);
- Заломаевой Елизавете – 11В класс (право);
- Кузьминой Варваре – 11Б класс (научно-исследовательская деятельность по предметной области «Естествознание»).
Также выплачено единовременное денежное поощрение выпускнице МБОУ «Гимназия №44» Перекулимовой Алёне, ставшей победителем II этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
Поздравляем гимназистов, их родителей и учителей, подготовивших стипендиатов Главы города Курска:
- Павлову Юлию Викторовну, учителя русского языка и литературы;
- Амелину Светлану Юрьевну, учителя английского языка;
- Дородных Оксану Валерьевну, учителя биологии;
- Плешевцеву Марину Викторовну, учителя информатики;
- Воронцову Наталью Матвеевну, учителя физики;
- Беседину Зою Николаевну, учителя права;
- Минакову Аллу Петровну, учителя химии;
- Герасименко Ларису Николаевну, учителя немецкого языка.
Желаем дальнейших побед!
Выступление хора гимназии 14.04.2018 г.
Форма для заполнения_Информация об обучающихся,
зарегистрировавшихся для участия в образовательной программе
«Лингвистика» (скачать и заполнить)
Сириус_математика (просмотреть)
Образовательный Фонд “Талант и успех” с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), запускает на платформе “Сириус.Онлайн” (https://edu.sirius.online) бесплатные общедоступные курсы по приоритетным направлениям научно-технологического цикла Российской Федерации:
С 18 марта 2020 года:
“Дополнительные главы геометрии. 7 класс”;
“Дополнительные главы геометрии. 8 класс”;
“Дополнительные главы геометрии. 9 класс”;
“Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс”;
“Лингвистика, фонетика и графика”
С 27 марта 2020 года:
“Информатика. Введение в программирование на языке Python”;
“Дополнительные главы физики.Электричество. 8 класс”;
“Дополнительные главы физики. Кинематика. 9 класс”;
Регистрация с 27 марта по 15 мая 2020 г. , учебные материалы доступны для изучения до 31 мая 2020г.
Тематика курсов:математика, информатика, физика, лингвистика
Целевая аудитория: школьники 7-11 классов и педагоги по соответствующим профильным предметам
Описание курсов:
Онлайн-курсы подготовлены ведущими преподавателями общеобразовательных программ Центра “Сириус”, содержат уникальный образовательный контент, согласованы с приоритетными направлениями подготовки в ведущих университетах-партнерах Центра “Сириус” и ориентированы на тех, кто уверенно владеет школьной программой соответствующего класса и заинтересован в своем дальнейшем развитии.
Каждый курс состоит из нескольких учебных модулей. Модули содержат видео лекции с конспектами, обязательные упражнения и факультативные задачи для самостоятельного решения.
Курсы бесплатны. Каждый слушатель самостоятельно выбирает для себя темп и учебную траекторию.
Объем программ: от 60 до 120 часов.
Документ об обучении: электронный сертификат.
В течение апреля вместе с руководителями, преподавателями и экспертами образовательных программ Центра “Сириус” планируется проведения ряда лекций и мастер-классов в режиме онлайн, которые также будут открыты для всех желающих. Информация о мероприятиях будет размещена на сайте центра: https://sochisirius.ru/
Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 4 – 10 классов принять участие в пригласительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года в дистанционной форме. Регистрация участников уже идет! Подробная информация и расписание Олимпиады на сайте Образовательного центра «Сириус» и по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091.
Профильная дистанционная смена «Движение – жизнь!» регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ»
Срок реализации смены — с 12 по 26 мая 2020 года.
К участию в смене приглашаются школьники в возрасте с 13 до 17 лет.
Прием заявок для участия в смене – до 30 апреля 2020 года.
Список участников смены будет опубликован на сайте Центра «УСПЕХ» не позднее 06 мая 2020 года.
Дополнительные вопросы по проведению смены можно задать в письме по адресу электронной почты: uspeh-cod46@mail.ru
Оставайтесь дома и удачи на смене!
«Записаться на смену Движение — жизнь!»
03.03.2020 в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева состоялась детская краеведческая конференция «Я Родину люблю», посвящённая 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В рамках данной конференции были подведены итоги XIV городского конкурса исследовательских работ школьников по следующим номинациям: «История Курского края», «История моей семьи в истории страны», «Культурное наследие Курского края советского периода (1917-1991 гг.)», «История науки и техники России на материалах Курского края», «Религия и церковь в Курском крае: “Священники на войне”», «Природа и Курский край: “Охрана окружающей среды как одна из проблем современных городов”».
Гимназисты 9-10 классов приняли участие в работе конференции, представив проектные работы в номинации «История моей семьи в истории страны». Авторы работ посвятили свои исследования прадедам – ветеранам ВОв. Под руководством педагога дополнительного образования Куцеваловой Ю.В. и оператора школьного телевизионного канала «Gold TV» Куцевалова В.А. ими были созданы документальные фильмы, в которых отразился биографический и исторический материал, изученный в ходе работы над проектами. Итоги конкурса: Агибалов Кирилл, ученик 9В класса, – III место; Худин Даниил, ученик 10А класса, – I место. Поздравляем и желаем успеха в дальнейших исследованиях!
Выплата стипендии Главы города Курска одаренным детям
Городской конкурс чтецов «У каждого в душе свой город» 20.09.2019
5 февраля состоялось открытие смены регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Успех» – структурного подразделения ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска.
В ходе смены «Цель. Действия. Результат» будут реализованы дополнительные общеобразовательные программы по следующим направлениям: «Наука» («Организм человека – электрофизиология»), «Искусство» («Театральная мастерская», «Компьютерная графика»), «Спорт» («Баскетбол») – а также программа «Профориентация в условиях цифровой экономики». В смене участвуют гимназисты 8-10 классов, проявляющие интерес к видам деятельности, предусмотренным реализуемыми программами.
С начала 2019-2020 учебного года занятия в центре «Успех» по различным программам посетили более 30 учащихся 8-11 классов МБОУ «Гимназия №44».
9 октября гимназисты 10-11 классов приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте на тему “Сильная экономика – процветающая Россия”.
26.09.2019 учащиеся 11 В класса под руководством О.В. Дородных посетили мероприятие “Искусство в биологии” в рамках фестиваля науки в КГУ “Наука”
В период с 26.09.2019 по 28.09.2019 проводился IX Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA+» на базе региональной площадки Фестиваля Курского государственного университета.
Обучающиеся МБОУ «Гимназия №44» г. Курска приняли участие в следующих мероприятиях: Мастер-класс «Химия в профессии товароведа-эксперта» – 9В класс (учитель Бобовникова О.А.); форсайт-сессия «Будущее регионов России в зеркале социологии» – 10В класс (учитель Савостьянова В.С.); творческая лаборатория «Архитекторы текста» – 4В класс (учитель Шевцова Н.Б.); выставка «Искусство в биологии» – 11В класс (учитель Дородных О.В.); мастер-класс «Мастерская публичной речи» – 8А класс (учитель Сойникова А.В.); интерактивный воркшоп по 3D-моделированию в AutoCAD – учащиеся 8-х классов (учитель Жмарёва О.В.).
Учителям и гимназистам были выданы сертификаты, подтверждающие участие в мероприятиях региональной площадки Фестиваля.
ИТОГИ
участия в выставках – конкурсах изобразительного искусства «Волшебная палитра» и декоративно – прикладного искусства
«Золотой ларец» учащихся гимназии.
І. Выставка – конкурс изобразительного искусства «Волшебная палитра» (окружной этап).
Руководитель – Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО:
Возрастная категория 7 – 10 лет
І место – Мяснянкина Кира, 9 лет, «Деревце»
ІІІ место – Воронова Мария, 10 лет, «Петушок»
Возрастная категория 11 – 14 лет
І место — Гекова Татьяна, 12 лет, «Белочка в дупле»
Тронова Ангелина, 12 лет, «Натюрморт»
Манухина Дарья, 12 лет, «Лягушка»
ІІ место – Тулин Аленксандр, 14 лет, «Воздушный бой»
Евдокимова Кира, 12 лет, «Цветы в вазе»
Манухина Дарья, 12 лет, «Натюрморт»
ІІІ место – Гекова Татьяна, 12 лет, «Замок»
Гекова Татьяна, 12 лет, «Цветок в горшке»
Тулин Аленксандр, 14 лет, «Собор»
ІІ. Выставка – конкурс изобразительного искусства «Волшебная палитра» (муниципальный этап).
Руководитель – Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО:
Возрастная категория 11 – 14 лет
І место – Манухина Дарья, 12 лет, «Лягушка»
ІІ место – Гекова Татьяна, 12 лет, «Замок»
Гекова Татьяна, 12 лет, «Белочка в дупле»
ІІІ место – Тулин Аленксандр, 14 лет, «Воздушный бой»
ІІІ. Выставка – конкурс декоративно – прикладного искусства
«Золотой ларец» (окружной этап).
1.Руководитель – Белугина Галина Игоревна, учитель технологии:
Техника «Витраж»
Возрастная категория 7 – 10 лет
Диплом 3 степени – Карякавцева Злата, 10 лет, Куркина Елена, 10 лет
Техника «Работа с пластилином»
Гран – при – Гончарова Софья, 7 лет, серия работ,
Диплом Лауреата – Гончарова Софья, 7 лет, серия работ,
(муниципальный этап)
Диплом 3 степени – Темирбулатова Мария, 9 лет, «Народная живопись»
Техника «Вязание», «Вязаная игрушка», «Вязание крючком»
Диплом 3 степени – Куркина Елена, 10 лет, «Маша и Медведь»
Диплом 2 степени – Куркина Елена, 10 лет, «Маша и Медведь»
(муниципальный этап)
- Руководитель – Гребенников Станислав Юрьевич, учитель технологии:
Техника «Работа с деревом: выпиливание, точение»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 1 степени – Попов Илья, 14 лет, «Ваза для фруктов»
Диплом 2 степени – Сушко Владислав, 13 лет, «Конфетница»
Овсянников Дмитрий, 14 лет, «Конфетница»
Афанасьев Иван, 14 лет, «Ваза для фруктов»
Диплом 3 степени – Агибалов Кирилл, 14 лет, серия работ
Матюшин Дмитрий, 14 лет, «Ваза для фруктов»
Климов Никита, 14 лет, «Конфетница»
Хохлов Егор, 13 лет, «Подсвечник»
Руководитель – Зиновьева Татьяна Владимировна, учитель технологии:
Техника «Шерстяная акварель, валяние»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом Лауреата – Дегтярёва Анастасия, 14 лет, «Букет в вазе»
Техника «Вышивка лентами»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 степени – Ульянова Татьяна, 14 лет, «Букет тюльпанов»
Техника «Папье – маше»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 1 степени – Дурова Ангелина, 14 лет, «Баба – Яга»
Диплом 2 степени – Заломаева Елизавета, 14 лет, «Хранители дня и ночи»
Люнина Вероника, 14 лет, «Рыжий кот Василий»
Техника «Вышивка крестом»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 1 степени – Елагина Диана, 14 лет, «Сказочный домик»
Диплом 2 степени – Сойманова Александра, 14 лет, «Часы для брата»
Диплом 3 степени – Мурыгина Анастасия, 11 лет, «Дружба»
Техника «Вязание», «Вязаная игрушка», «Вязание крючком»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 степени – Соколенко Александра, 14 лет, «Весеннее настроение» – чехлы на табурет
Техника «Точечная роспись»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 степени – Филимонова Ольга, 14 лет, «Тарелка с кошкой»
Техника «Смешанная техника»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 3 степени – Дорошенко Эльхана, 14 лет, «Ассиметричная ваза»
ІV. Выставка – конкурс декоративно – прикладного искусства
«Золотой ларец» (муниципальный этап).
Руководитель – Зиновьева Татьяна Владимировна, учитель технологии:
Техника «Шерстяная акварель, валяние»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 3 степени – Дегтярёва Анастасия, 14 лет, «Букет в вазе»;
Техника «Папье – маше»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 1 степени – Дурова Ангелина, 14 лет, «Баба – Яга»
Диплом 2 степени – Заломаева Елизавета, 14 лет, «Хранители дня и ночи»
Диплом 3 степени – Люнина Вероника, 14 лет, «Рыжий кот Василий»;
Техника «Вышивка крестом»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 степени – Сойманова Александра, 14 лет, «Часы для брата»;
Техника «Работа с тканью, аппликация из ткани, пэчворк»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 cтепени – Ледовских Виктория, 14 лет, Алькова Василиса, 14 лет, «Осенний пень»
Диплом 1 степени – Дурова Ангелина, 14 лет, кухонный набор «Совушка»;
Техника «Вязание», «Вязаная игрушка», «Вязание крючком»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 степени – Соколенко Александра, 14 лет, «Весеннее настроение» – чехлы на табурет
Техника «Точечная роспись»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 2 степени – Филимонова Ольга, 14 лет, «Тарелка с кошкой»
Техника «Смешанная техника»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 3 степени – Дорошенко Эльхана, 14 лет, «Ассиметричная ваза».
Руководитель – Гребенников Станислав Юрьевич, учитель технологии:
Техника «Работа с деревом: выпиливание, точение»
Возрастная категория 11 – 14 лет
Диплом 1 степени – Афанасьев Иван, 14 лет, «Ваза для фруктов»
Агибалов Кирилл, 14 лет, серия работ
Диплом 2 степени – Попов Илья, 14 лет, «Ваза для фруктов»
Хохлов Егор, 13 лет, «Подсвечник»
Матюшин Дмитрий, 14 лет, «Ваза для фруктов»
Диплом 3 степени – Сушко Владислав, 13 лет, «Конфетница»
Овсянников Дмитрий, 14 лет, «Конфетница»
Климов Никита, 14 лет, «Конфетница»
Донец Александра, 11 класс (наставник – учитель русского языка и литературы Митусова М.И.), призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.